Методика применяется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования для определения размера платежа в случае неисполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которым принадлежат отдельные производственные объекты, требований, установленных пунктами 3 и (или) 4 статьи 56.1 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Лицензионные требования приведены в соответствие с Федеральным законом от 14.11.2023 N 534-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов". Постановление Правительства РФ от 14.12.2023 N 2141 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2020 г. N 1661"

Реализованы положения Федерального закона от 18.03.2023 N 77-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Настоящий документ принят в развитие Федерального закона от 18.03.2023 N 77-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

ТК РФ, предусматривая возможность заключения срочных трудовых договоров, допускает это только в определенных случаях и при наличии особых признаков работника или работодателя.

Объектовые добровольные пожарные подразделения создаются организацией в целях участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в данной организации.

Методика определяет правила оценки организациями, федеральными учреждениями и учреждениями медико-социальной экспертизы эффективности услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, оказанных в организациях и федеральных учреждениях.

Определены в числе прочего перечень обязательных сведений, включаемых в обращение, порядок его направления, порядок и сроки рассмотрения поступивших обращения, приложенных к нему документов и материалов гарантирующим поставщиком (энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией) или сетевой организацией и принятия решения по существу.