Расширен перечень случаев проведения строительного контроля
Постановление Правительства РФ от 20.01.2024 N 30 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Расширен перечень случаев проведения строительного контроля

Проведение строительного контроля по объектам капитального строительства, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета, предусмотрено в рамках соглашений о реализации мероприятий, одобренных президиумом (штабом) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Кроме того, внесены поправки в Правила предоставления публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" финансовой поддержки бюджетам субъектов Российской Федерации за счет средств публично-правовой компании "Фонд развития территорий" на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры на 2023 - 2027 годы.

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции А.В. Триполев