Установлено, что результаты мониторинга, оформленные в виде отчетов, представляются лицами, эксплуатирующими указанные объекты, в свободной форме и в уведомительном порядке в территориальный орган Росприроднадзора по месту расположения объекта ежегодно в срок до 15 июня (ранее - до 15 января) года, следующего за отчетным.

Предусматривается, что сведения о нормативах допустимых выбросов и допустимых сбросов радиоактивных веществ, установленных разрешениями на выбросы и сбросы радиоактивных веществ, действующих на день вступления в силу настоящего постановления, подлежат внесению в реестр выданных разрешений без проведения дополнительных проверок, подтверждающих достоверность сведений, вносимых в указанный реестр.

Которым утвержден Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности

Также уточняются перечень документов, необходимых для получения выплаты, порядок перерасчета размера ежемесячной выплаты в случае изменения по отношению к ребенку-инвалиду или инвалиду с детства I группы категории лица, осуществляющего уход, и прочее.

Соответствующие изменения внесены в перечень документов, представляемых госслужащим при постановке на учет для получения единовременной выплаты. Постановление Правительства РФ от 07.02.2024 N 131 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63"

Установлено, что Росреестр утверждает перечень мероприятий, необходимых для выполнения работ по созданию государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе работ по созданию пунктов указанных сетей, развитию и поддержанию в надлежащем состоянии указанных сетей, включая соблюдение установленных требований к размещению на территории РФ пунктов указанных сетей.

Согласно закону регионы вправе устанавливать требование об осуществлении розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания только в таких объектах

В новой редакции изложен абзац 20 пункта 1 статьи 51 БК РФ "Неналоговые доходы федерального бюджета", согласно которой по нормативу 100% подлежат зачислению в федеральный бюджет регулярные платежи за пользование недрами в случаях, не указанных в абзаце 19 пункта 1 статьи 51 БК РФ.

Законом предусматривается сохранение социальной доплаты к пенсии по потере кормильца или пенсии по инвалидности в период получения выплат за деятельность, осуществляемую в студенческих отрядах по трудовым договорам в каникулярное время. Федеральный закон от 14.02.2024 N 21-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"