В частности, сокращен с 10 до 5 рабочих дней срок принятия решения о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, а также размещения соответствующих сведений об адресе объекта адресации в государственном адресном реестре - в случае подачи заявления в форме электронного документа.
Постановлением Правительства РФ от 05.02.2024 N 124 скорректированы Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221..

Старший помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса М.Н. Переходов