Продлено действие специального регулирования, в том числе в сфере контрольно-надзорной, градостроительной деятельности и земельных отношений, госзакупок, оказания медицинской помощи, корпоративных отношений, обращения ценных бумаг, страхования, пенсионного обеспечения, социальной защиты.
Продлен срок применения мер, направленных на снижение негативных последствий иностранных санкций.

Кроме того, в частности, до 2025 года в новых регионах не будет применяться законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на таком объекте, перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Федеральный закон от 25.12.2023 N 625-ФЗ "О внесении изменений в статью 98 Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Помощник межрайонного прокурора И.И. Бочарова