Рассмотрена практика разрешения судами споров, связанных с реконструкцией, переустройством и перепланировкой помещений в многоквартирном доме

Изменения вносятся в некоторые законодательные акты, в т.ч. в Жилищный кодекс РФ, федеральные законы "О банках и банковской деятельности", "О почтовой связи", "О национальной платежной системе".

Также обязанность по проверке знаний охотминимума устанавливается для лиц, получающих охотничий билет повторно, если охотничий билет, полученный ранее, был аннулирован.

Точное установление признаков длящегося или продолжаемого преступления имеет важное значение в том числе для правильной квалификации содеянного, исчисления срока давности уголовного преследования и решения вопросов об освобождении от уголовной ответственности или о назначении справедливого наказания.

Деяние будет наказываться штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как и ранее, к исключениям отнесены проверки, которые проводятся при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне и безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований, а также проверки объектов, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.