Прокуратурой Маревского района на предмет соответствия требованиям федерального законодательства изучена Инструкция по обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак» в ГОБУЗ «Маревская ЦРБ».
По требованию прокуратуры из локального акта устранения нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что указанный локальный акт не соответствует требованиям Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 № 2314.

По данному факту прокурор на локальный акт принес протест.

По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева