По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства

По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Маревского района на предмет соответствия требованиям федерального законодательства изучен Коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом ГОБУЗ «Маревская ЦРБ» в лице первичной профсоюзной организации ГОБУЗ «Маревская ЦРБ», принятый на конференции трудового коллектива 19.11.2020.

Установлено, что указанный коллективный договор не соответствовал требованиям ч. 5 ст. 96 ТК РФ, устанавливающей положения о работе в ночное время, а также ч.2 ст. 179 ТК РФ, устанавливающей случаи предпочтения в оставлении на работе.

По данным фактам на указанный локальный акт принесен протест.

По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева