Прокуратурой Маревского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в деятельности администрации Маревского муниципального округа.
По требованию прокуратуры района устранены нарушения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в нарушение требований ч. 10 ст. 23 Закона № 416, администрацией муниципального округа по состоянию на 07.04.2023 на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» «www.marevoadm.ru» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Маревского муниципального округа за 2022 год не размещались. Дата последнего размещения информации о качестве питьевой воды (по состоянию за 2021 год) на сайте администрации округа – 03.02.2022.

Также установлено, что сайте администрации в разделе «ЖКХ и ТЭК» размещен «План мероприятий по улучшению качества питьевой воды в Маревском муниципальном районе на 2020-2022 годы», вместе с тем информация об итогах исполнения мероприятий указанного плана на сайте администрации не размещалась. Информация о мероприятиях по улучшению качества питьевой воды, запланированных к реализации в 2023 году на сайте администрации округа также не размещена.

По данному факту в адрес главы администрации Маревского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева