Прокуратурой Маревского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в деятельности ООО «Маревский водоканал».
По требованию прокуратуры района устранены нарушения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что согласно информации Единой-дежурно диспетчерской службы администрации Маревского муниципального округа, 18.03.2023 в указанную службу поступали многочисленные сообщения от жителей с. Марёво об отсутствии или слабом напоре водоснабжения на ул. Советов, указанное подтвердилось в ходе проверки, а именно, о ненадлежащем водоснабжении, в том числе учреждения социального обслуживания ОБУСО «Марёвский КЦСО» расположенного по адресу: с. Марёво, ул. Советов, д. 18.

По данному факту в адрес директора ООО «Маревский водоканал» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведен перерасчет на 93 лицевых счета на общую сумму 190 руб. 25 коп.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева