Прокуратурой Маревского района на предмет соответствия требованиям федерального законодательства изучено Постановление администрации Маревского муниципального округа от 12.03.2021 № 73 «Об антинаркотической комиссии Марёвского муниципального округа».
По результатам прокурорской проверки актуализирован состав антинаркотической комиссии Марёвского муниципального округа.

Установлено, что Постановление № 73 является действующим в редакции от 12.03.2021, вместе с тем Постановление № 73 противоречит ребованиям действующего законодательства, состав антинаркотической комиссии, закрепленный в данной редакции Постановления № 73 является неактуальным.

Так, установлено, что в качестве члена комиссии указана главный врач ГОБУЗ «Маревская ЦРБ» Карачева Ю.В. Вместе с тем, главным врачом ГОБУЗ «Маревская ЦРБ» в настоящее время является Кадиров К.К.

Кроме того, в качестве члена комиссии указана начальник Демянского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области на территории Маревского округа Матвеева Л.Э. Вместе с тем, в настоящее время начальником Демянского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Новгородской области является Леонова К.В.

Также в качестве члена комиссии указан глава территориального отдела администрации Маревского муниципального округа Никитин Н.В. Вместе с тем, в настоящее время главой территориального отдела администрации Маревского муниципального округа является Федорова М.Ф.

По данному факту на муниципальный правовой акт прокурором принесен протест.

По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева