Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму в локальном акте.

Прокуратурой Марёвского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и о противодействии терроризму в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1» с. Марёво, по результатам которой выявлено несоответствие нормам действующего законодательства Инструкции № 1 по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности МАДОУ «Детский сад № 1» с. Марёво утверждённой приказом заведующей МАДОУ «Детский сад № 1» с. Марёво № 34 от 01.08.2022.

Установлено, что указанный локальный акт не соответствует Требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006.

По данному факту прокурор на локальный акт МАДОУ «Детский сад № 1 с. Марёво» принес протест.

По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева