По требованию прокуратуры района из локального акта устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Марёвского района проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства в МАОУ «Молвотицкая основная школа», по результатам которой выявлено несоответствие нормам действующего законодательства Положения о профессиональной этике педагогических работников МАОУ «Молвотицкая основная школа» утверждённого распоряжением директора МАОУ «Молвотицкая основная школа» № 7 от 13.02.2014.

Установлено, что положения указанного локального акта не в полной мере отвечают требованиями Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

По данному факту прокурор на локальный акт МАОУ «Молвотицкая основная школа» принес протест.

По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева