Прокуратура Маревского района по обращению, поступившему с личного приема прокурора района, провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
В Марево по результатам проверки прокуратуры автомобильная дорога отремонтирована.

Так, автомобильная дорога «Горное-Сысоево» в Маревском муниципальном округе имеет повреждения дорожного полотна, что затрудняет движение автомобильного транспорта, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.

По данным фактам прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Маревского округа провести ремонт дороги.

В ходе рассмотрения административного искового заявления администрацией округа приняты меры к выполнению требований прокурора.

В настоящее время дорога отремонтирована, проведены работы по выравниванию дорожного полотна, замене трубопропускных труб, оканавливанию.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева