Житель Маревского муниципального округа осуждён к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Петра Бойкова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в декабре 2022 года Бойков, будучи судимым в сентябре 2018 года за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года, вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ 2106» в состоянии опьянения, после чего был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Советов в с. Марёво.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

С учётом позиции представителя прокуратуры суд назначил Бойкову  наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева