Прокуратура Маревского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении в ООО «Марёвский водоканал».
По результатам прокурорской проверки устранены нарушения законодательства о водоснабжении.

В ходе проверки установлено, что водоснабжение в д. Седловщина Марёвского округа отсутствовало более 8 часов. При этом, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение месяца.

По данному факту прокурор в отношении директора ООО «Марёвский водоканал» возбудил дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По материалам прокурорской проверки директор ООО «Маревский водоканал» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева