Прокуратура Маревского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.
Прокуратурой Маревского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что в июле 2022 года администрация Маревского округа заключила контракт с одной из организаций на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог.

Вместе с тем, оплата аванса по контракту произведена органом местного самоуправления по истечении 15 рабочих дней, вместо 7 рабочих дней, установленных дополнительным соглашением к контракту.

По данному факту прокурор в отношении главы администрации округа возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По материалам прокурорской проверки чиновник привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Помощник прокурора Маревского района

юрист 2 класса                                                                        Т.К. Васильева