В числе прочего таким индикатором будет являться превышение контролируемым лицом (по информации, указанной во ФГИС в области семеноводства сельскохозяйственных растений) более чем на 20 процентов фактических объемов высеянных семян сельскохозяйственных растений и сделок с ними в текущем году над фактическими объемами произведенных семян сельскохозяйственных растений и сделок с ними в предыдущем году.
Приказом Минсельхоза России от 12.01.2024 № 3 «О внесении изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян с.

Приказом Минсельхоза России от 12.01.2024 № 3 «О внесении изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, утвержденный приказом Минсельхоза России от 28 июня 2023 г. № 593», зарегистрированным в Минюсте России 10.04.2024 № 77815, с 01.09.2024 дополняется перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса И.И. Бочарова