В зависимости от времени, прошедшего с момента получения сообщения о ландшафтном (природном) пожаре, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения, устанавливаются муниципальный, региональный, федеральный уровни реагирования.
С 1 января 2024 года вводятся уровни реагирования на ландшафтные (природные) пожары.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2023 N 2263 "Об утверждении уровней реагирования на ландшафтные (природные) пожары"

Реализованы положения Федерального закона от 24.07.2023 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции А.В. Триполев