Постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 года.
Скорректирован порядок осуществления государственного контроля (надзора) за реализацией исполнительными органами субъектов РФ полномочий в сфере охраны здоровья..

Внесенными изменениями расширен предмет государственного контроля: в него также включено соблюдение исполнительными органами субъектов РФ порядка и сроков представления информации, предусмотренной пунктами 2 и 3 части 3 статьи 91.1 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения поставщиками информации, указанными в пункте 4 части 6 статьи 91.1 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2024 N 164

Заместитель межрайонного прокурора