Расширен перечень полномочий, осуществляемых Росреестром

Установлено, что Росреестр утверждает перечень мероприятий, необходимых для выполнения работ по созданию государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе работ по созданию пунктов указанных сетей, развитию и поддержанию в надлежащем состоянии указанных сетей, включая соблюдение установленных требований к размещению на территории РФ пунктов указанных сетей.
Расширен перечень полномочий, осуществляемых Росреестром.

Расширен перечень полномочий, осуществляемых Росреестром

Также уточнено, что служба оказывает государственные услуги, в том числе в использовании геоинформационных технологий. Постановление Правительства РФ от 08.02.2024 N 138 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Помощник межрайонного прокурора И.И. Бочарова