Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения правил содержания общего имущества в многоквартирных домах и правил изменения размера платы за содержание жилых помещений.
Холмской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при изменении размера платы за содержание многоквартирных домов.

Установлено, что МУП «ЖКХ Холмского района» в нарушение действующих требований увеличило тарифы на содержание общего имущества в многоквартирных домах без обоснования изменения размера платы, предшествующие собрания собственников жилья проведены с нарушениями правил голосования.

По данному факту межрайонный прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений.