Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о правилах размещения информации на официальных сайтах образовательных учреждений.
После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при размещении информации на сайтах образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение требований закона на сайте МБУ ДО «Холмская школа искусств» при размещении информации о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности не указана такая информация в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, официальный сайт не содержит ссылок на официальные сайты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации в сети «Интернет».

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 3 образовательных учреждений Холмского и Поддорского районов.

По данному факту межрайонный прокурор в адрес 4 руководителей внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.