Постановлением Правительства РФ от 15.12.2023 № 2166 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации» внесен ряд изменений.
Правительство Российской Федерации скорректировало условия применения льготных ипотечных программ.

Так, с 20 до 30 процентов повышен первоначальный взнос по льготной ипотеке, выдаваемой по ставке 8 процентов.  Одновременно увеличен размер объема выдачи кредитов. Также с 6 млн до 9 млн рублей увеличен предельный размер кредита по программе «Дальневосточная и арктическая ипотека».

Помощник прокурора Солецкого района И.А. Ситенков