Холмская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних.
Холмской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при изменении размера платы за содержание многоквартирных домов.

Установлено, что в МАДОУ ДС «Радуга» г. Холма в нарушение действующих санитарных норм на складе для хранения пищевых продуктов отсутствуют приборы контроля за состоянием микроклимата, не проводится дезинфекция и мытье холодильного оборудования, а также контроль температуры воздуха в холодильном оборудовании, используется посуда с дефектами.

Подобные нарушения выявлены в отделении социального приюта для детей ОАУСО «Поддорский КЦСО»

По данному факту межрайонный прокурор внес руководителям учреждений 2 представления об устранении нарушений.