Федеральным законом от 14.11.2023 № 533-ФЗ внесены изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

В Федеральном законе от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрен ряд положений, направленных на противодействие коррупции:

В силу требований ст. 64 Трудового кодекса РФ необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается.

Порядок возмещения вреда, причиненного действиями несовершеннолетних, определен ст.ст. 1073-1074 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ).

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса Российской Федерации отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных указанным кодексом.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.

В соответствии с действующим законодательством, если по каким-то причинам работником не использован положенный ежегодный отпуск, то дни переносятся на другой период времени в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо на другое время по соглашению сторон.