СОГАЗ-МЕД 15 июля, 10:16

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС
СОГАЗ-МЕД 15 июля, 10:15

По данным Министерства здравоохранения России, ежегодно в специализированной эндокринологической помощи у нас нуждаются более 3 млн взрослых и примерно 400 тыс. детей с различными патологиями щитовидной железы
СОГАЗ-МЕД 05 июля, 12:09

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. В ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.
СОГАЗ-МЕД 30 июня, 19:45

Цифровые технологии накладывают отпечаток на все сферы жизни. Практически у каждого из нас есть мобильный телефон, а у некоторых даже два. На рабочем месте большинства людей в обязательном порядке присутствует компьютер. Мы проводим в сидячем положении, глядя в мониторы и экраны, огромное количество времени на работе, дома, в общественном транспорте. В обеденный перерыв многие предпочитают употреблять фастфуд и сладкую газировку, в перерывах курят сигареты, а после работы переедают перед сном.

В Правила аттестации на право выполнения работ по специальной оценке условий труда внесены поправки с целью приведения их в соответствие с Федеральным законом от 24.07.2023 № 381-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О специальной оценке условий труда».

Изменения внесены в форму N 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления» и порядок ее заполнения, установленные приказом Минздрава от 15 декабря 2014 г. № 834н.

В связи с ратификацией Российской Федерацией Конвенции государств - участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, подписанной в городе Ашхабаде 11 октября 2019 года, внесены соответствующие поправки в Уголовно-процессуальный кодекс.

Федеральным законом от 12.12.2021 № 591-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" внесены изменения в часть 3.1 статьи 79, часть 2.1 статьи 80, часть 2 статьи 93 Уголовного кодекса Российской Федерации, которыми с 10.06.2024 предоставляется право применения условно-досрочного освобождения и замены не отбытой части наказания женщинам, имеющим детей в возрасте до 4 лет, пребывающих в доме ребенка исправительного учреждения, при отбытии осужденными не менее одной четверти срока за преступление небольшой тяжести.